2019年
项目名称
获奖等级
发奖单位
安徽心脑血管医院(安徽省立医院南区)二期
(公共)建筑设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥市滨湖新区核心区第二小学
(公共)建筑设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
泗县人民医院新区
(公共)建筑设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽阜阳宝龙城市广场(一号地块)
(公共)建筑设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
皮山县人民医院新区
(公共)建筑设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥综合保税区进口商品展示交易中心
(公共)建筑设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
蚌埠新地城市广场 商业综合体及商业街
(公共)建筑设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥祥源城超高层B1#楼
(公共)建筑设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省直机关医院
(公共)建筑设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
宿州万达广场(四区)
(公共)建筑设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
黄山市齐云福邸康养区项目
住宅与住宅小区设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥祥源湖山别墅
住宅与住宅小区设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
全椒县古襄河景观提升工程设计项目
园林景观设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省六安市第二中学河西校区景观工程
园林景观设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥经开区民营园一园改造规划设计
园林景观设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
基于REVIT的精细化建模软件V1.0
工程勘察设计计算机软件三等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省《地下建筑防水构造》
建筑工程标准设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
预制装配整体式混凝土结构系列构造(一)(预制钢筋混凝土板式楼梯)
建筑工程标准设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽心脑血管医院(安徽省立医院南区)二期地下室
人防工程二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽心脑血管医院(安徽省立医院南区)二期
建筑结构二等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥瑶海保利购物中心
建筑结构三等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽心脑血管医院(安徽省立医院南区)二期工程门诊医技、住院楼
建筑环境与能源应用二等奖
安徽省工程勘察设计协会
泗县人民医院新区
建筑环境与能源应用二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽心脑血管医院(安徽省立医院南区)二期
水系统工程一等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥市食品药品检验中心
水系统工程三等奖
安徽省工程勘察设计协会
黄冈万达广场
水系统工程三等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽心脑血管医院(安徽省立医院南区)二期工程
建筑电气二等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥综合保税区通关服务中心
建筑电气三等奖
安徽省工程勘察设计协会
宿州万达广场四区4-1楼、4-5楼、4-6楼
建筑电气三等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽心脑血管医院(安徽省立医院南区)二期
建筑室内设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
海口汇通大厦装修改造
建筑室内设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
宿州万达广场(四区)BIM设计
建筑(工程)信息模型三等奖
安徽省工程勘察设计协会
2018年
项目名称
获奖等级
发奖单位
宿州万达广场四区4-1楼、4-5楼、4-6楼
电气专业三等奖
中国建筑学会
《工程建设标准员职业标准(试行)》DB34/T 5028-2015
标准科技创新奖三等奖
中国工程建设标准化协会
2017年
项目名称
获奖等级
发奖单位
安徽中医院国家中医临床研究基地建设大楼
建筑工程设计二等奖
中国勘察设计协会
安徽省城乡规划建设大厦
绿色建筑工程三等奖
中国勘察设计协会
安徽省城乡规划建设大厦智能化工程
建筑智能化三等奖
中国勘察设计协会
中国邮政储蓄银行合肥后台服务基地数据中心一期工程
建筑电气工程三等奖
中国勘察设计协会
安徽中医院国家中医临床研究基地建设大楼
建筑工程一等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省城乡规划建设大厦
建筑工程一等奖
安徽省工程勘察设计协会
寿县体育馆
建筑工程一等奖
安徽省工程勘察设计协会
皮山县职业高级中学
建筑工程二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省荣军医院新院区
建筑工程三等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥祥源城1期
住宅与住宅小区一等奖
安徽省工程勘察设计协会
华地·紫园
住宅与住宅小区三等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥坝上街综合体项目A2地块一期
建筑结构二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省城乡规划建设大厦
建筑结构二等奖
安徽省工程勘察设计协会
寿县体育馆
建筑结构三等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省文化博物园区室外总体及景观
园林与景观工程二等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥庐阳区森景公园(紫桐公园)
园林与景观工程三等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省城乡规划建设大厦智能化工程
建筑智能化二等奖
安徽省工程勘察设计协会
中国邮政储蓄银行合肥后台服务基地数据中心一期工程
建筑电气工程一等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥坝上街综合体项目A2地块一期
建筑电气工程二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省城乡规划建设大厦
绿色建筑工程一等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省城乡规划建设大厦
水系统工程一等奖
安徽省工程勘察设计协会
刘铭传纪念馆
建筑创作(公共建筑)一等奖
安徽省土木建筑学会
合肥新四中风雨操场
建筑创作(公共建筑)一等奖
安徽省土木建筑学会
滨湖新区单元六第一初中
建筑创作(公共建筑)二等奖
安徽省土木建筑学会
滨湖新区单元六第一小学
建筑创作(公共建筑)二等奖
安徽省土木建筑学会
金隅合肥叉车厂项目A07地块1#楼
建筑创作(公共建筑)二等奖
安徽省土木建筑学会
岳西县四馆一中心
建筑创作(公共建筑)三等奖
安徽省土木建筑学会
滨湖新区核心区第二小学
建筑创作(公共建筑)三等奖
安徽省土木建筑学会
安徽省九华山九华大典
建筑创作(公共建筑)三等奖
安徽省土木建筑学会
皖南医学院第二附属医院门急诊综合楼
建筑创作(公共建筑)三等奖
安徽省土木建筑学会
蚌埠市二钢新村棚户区改造
建筑创作(居住建筑)二等奖
安徽省土木建筑学会
合肥?佳源广场2#楼
结构工程一等奖
安徽省土木建筑学会
合肥瑶海保利购物中心项目
结构工程二等奖
安徽省土木建筑学会
泗县人民医院新区门、急诊、医技楼一分区三分区
结构工程三等奖
安徽省土木建筑学会
黄冈万达广场
暖通工程二等奖
安徽省土木建筑学会
蚌埠汽车士官学校体训馆工程
暖通工程二等奖
安徽省土木建筑学会
合肥市人事考试基地改造维修
电气工程(公共建筑)一等奖
安徽省土木建筑学会
合肥市公安局业务技术用房
电气工程(公共建筑)二等奖
安徽省土木建筑学会
安徽舒城农村商业银行新建办公楼
电气工程(公共建筑)二等奖
安徽省土木建筑学会
界首市人民医院东城分院续建项目
电气工程(公共建筑)三等奖
安徽省土木建筑学会
宿州万达广场四区4-1楼、4-5楼、4-6楼
电气工程(公共建筑)三等奖
安徽省土木建筑学会
卧龙山庄
电气工程(居住建筑)三等奖
安徽省土木建筑学会
安徽心脑血管医院(安徽省立医院南区)二期工程变配电项目
供配电工程三等奖
安徽省土木建筑学会
武里山天街供配电工程
供配电工程三等奖
安徽省土木建筑学会
安徽省城乡规划建设大厦智能化工程
智能化工程(合作)一等奖
安徽省土木建筑学会
马鞍山万达酒店
水系统工程三等奖
安徽省工程勘察设计协会
2015年
项目名称
获奖等级
发奖单位
新华万城南山郡A-08# A-11# A-12#楼
住宅与住宅小区三等奖
中国勘察设计协会
安徽省合肥市名邦西城国际8#楼住宅方案设计
住宅与住宅小区三等奖
中国勘察设计协会
九华山地藏菩萨露天铜像主体工程
建筑结构三等奖
中国勘察设计协会
安徽省中医学院附属针灸医院病房大楼
建筑电气三等奖
中国勘察设计协会
芜湖国际会展中心二期展馆
建筑工程一等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省中医学院附属针灸医院病房大楼
建筑工程一等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥市党风廉政教育基地
建筑工程一等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省体育运动职业技术学院新建综合训练馆
建筑工程一等奖
安徽省工程勘察设计协会
芜湖国际会展中心二期 综合会议中心
建筑工程二等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥天鹅湖万达广场
建筑工程二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽气象防灾减灾科研业务用房
建筑工程二等奖
安徽省工程勘察设计协会
繁昌县青少年活动中心、文化馆
建筑工程二等奖
安徽省工程勘察设计协会
繁昌县图书馆
建筑工程二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省司法厅技术综合楼
建筑工程二等奖
安徽省工程勘察设计协会
九华山地藏菩萨露天铜像主体工程
建筑工程二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省检察院办案技术综合楼
建筑工程二等奖
安徽省工程勘察设计协会
繁昌县影剧院
建筑工程三等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥旭辉花园综合用房
建筑工程三等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥名邦·西城国际会所
建筑工程三等奖
安徽省工程勘察设计协会
滨湖城市天地公租房
建筑工程三等奖
安徽省工程勘察设计协会
新华·万城南山郡A-08# A-11# A-12#楼
住宅与住宅小区二等奖
安徽省工程勘察设计协会
名邦·西城国际8#
住宅与住宅小区二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省保障性住房建设标准配套图集(一)
建筑工程标准设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
九华山地藏菩萨露天铜像主体工程
建筑结构一等奖
安徽省工程勘察设计协会
天门湖公租房3#楼
建筑结构二等奖
安徽省工程勘察设计协会
书香门第二期地下车库人防工程
人防工程三等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省体育运动职业技术学院新建综合训练馆
建筑环境与设备二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省中医院国家临床研究基地建设大楼
建筑创作奖公建一等奖
安徽省土木建筑学会
宿州市科技馆、档案馆、妇女儿童活动中心“三馆”工程
建筑创作奖公建一等奖
安徽省土木建筑学会
皮山县公共文化中心
建筑创作奖公建三等奖
安徽省土木建筑学会
中国邮政银行合肥后台服务基地后勤中心(辅助生产楼)
建筑创作奖公建三等奖
安徽省土木建筑学会
庐江县体育中心
建筑创作奖公建三等奖
安徽省土木建筑学会
寿县体育馆
建筑创作奖公建三等奖
安徽省土木建筑学会
皮山县新城区第一寄宿制双语中学
建筑创作奖公建三等奖
安徽省土木建筑学会
六安市人民医院河西分院
建筑创作奖公建三等奖
安徽省土木建筑学会
中国邮政储蓄银行合肥后台服务基地数据中心
建筑创作奖公建三等奖
安徽省土木建筑学会
皮山县新城区第一寄宿制双语中学
建筑创作奖公建三等奖
安徽省土木建筑学会
六安市人民医院河西分院
建筑创作奖公建三等奖
安徽省土木建筑学会
中国邮政储蓄银行合肥后台服务基地数据中心
建筑创作奖公建三等奖
安徽省土木建筑学会
宿松县下仓镇东洪村村庄建筑规划及住宅建筑设计
城乡规划设计奖(村镇规划类)二等奖
安徽省村镇规划学会
全椒县西王镇管坝村美好乡村建设规划
城乡规划设计奖(村镇规划类)三等奖
安徽省村镇规划学会
2014年
项目名称
获奖等级
发奖单位
建筑外墙外保温系统防火性能的研究
华夏建设科学技术奖三等奖
住房和城乡建设部
2013年
项目名称
获奖等级
发奖单位
天下锦城R4地块1#楼(洋房)
住宅与住宅小区设计二等奖
中国勘察设计协会
半汤国际温泉中心综合楼
建筑工程设计三等奖
中国勘察设计协会
合肥市望湖嘉苑地下车库人防工程
人防工程三等奖
中国勘察设计协会
合肥万达威斯汀酒店
建筑电气设计金奖
中国建筑学会
池州市人民医院医疗综合楼
建筑工程设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥科技农村商业银行综合办公大楼
建筑工程设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省歌舞剧院续建
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥万达广场(威斯汀)酒店
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
歙县人民医院新区
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
松潘县医院门诊医技楼
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
松潘中学新校区工程
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
松潘县川主寺游人中心
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
太和县人民医院病房大楼
建筑工程设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
淮北时代商城
建筑工程设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
李楼铁矿厂前区办公建筑设计 生活服务中心
李楼铁矿厂前区办公建筑设计 生活服务中心
安徽省工程勘察设计协会
合肥市望湖嘉苑地下车库人防工程
建筑人防工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
天下锦城R4地块1#楼(洋房)
住宅与住宅小区设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
歙县人民医院新区智能化工程
建筑智能化设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥万达广场酒店
建筑环境与设备设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
肥东县元疃镇石湾村美好乡村整治规划
优秀城乡规划设计(村镇规划部分)暨优秀美好乡村规划设计二等奖
安徽省村镇建设学会
长丰新城核心区城市设计
优秀城乡规划设计(村镇规划部分)暨优秀美好乡村规划设计二等奖
安徽省村镇建设学会
合肥市新桥国际机场场前区总体规划
优秀城乡规划设计表扬奖
安徽省城市规划协会
2011年
项目名称
获奖等级
发奖单位
“灵活的”宜居空间
中国首届保障性住房设计竞赛三等奖
建设部
标准化 人性化 地域化
中国首届保障性住房设计竞赛优秀奖
建设部
合肥海洋世界
建筑工程设计三等奖
中国勘察设计协会
淮北市人民医院住院部病房大楼
建筑工程设计三等奖
中国勘察设计协会
安庆北部新城建设投资有限责任公司综合楼
建筑工程设计三等奖
中国勘察设计协会
合肥美菱股份有限公司高新产业园研发中心
“蓝星杯”第六届中国威海国际建筑设计大奖赛优秀奖
中国建筑学会 山东省住房和城乡建设厅 威海市人民政府
安庆北部新城建设投资发展有限责任公司综合楼
建筑工程设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥海洋世界(原合肥市青少年活动中心)
建筑工程设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
巢湖半汤国际温泉中心综合楼
建筑工程设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
淮北市人民医院住院部病房大楼
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
琥珀名城学校
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
鼎盛时代广场8、9#公寓楼
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽和嘉·金鼎国际广场
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
太阳能利用与建筑一体化技术标准
建筑工程标准设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
御景湾小区
住宅与住宅小区设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
瑞士花园
住宅与住宅小区设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥万达广场酒店
建筑结构设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
御景湾地下立体车库人防工程
建筑人防工程设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥市青少年活动中心 (海洋世界)
建筑环境与设备设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
太和县人民医院病房大楼
建筑环境与设备设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
淮北市人民医院病房大楼智能化系统
建筑智能化设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
松潘县城北片区控制性详细规划
优秀城乡规划设计二等奖
安徽省城市规划行业协会
2010年
项目名称
获奖等级
发奖单位
安徽省建筑节能设计标准编制研究与应用
科技进步三等奖
安徽省人民政府
紧凑型太阳能热水系统建筑一体化方案
安徽省首届太阳能与建筑一体化设计竞赛一等奖
安徽省住房和城乡建设厅
高层住宅阳台分体式太阳能热水系统方案
安徽省首届太阳能与建筑一体化设计竞赛一等奖
安徽省住房和城乡建设厅
琥珀名城52#楼高层住宅阳台分体式太阳能热水系统方案
安徽省首届太阳能与建筑一体化设计竞赛三等奖
安徽省住房和城乡建设厅
“安徽省农房设计”作品
“安徽省农房设计”一等奖
安徽省村镇建设学会
2009年
项目名称
获奖等级
发奖单位
黄山光明顶气象楼
全国建筑设计行业国庆60周年“建筑设计”大奖
中国勘察设计协会
古观象台黄山光明顶雷达楼改造设计
“蓝星杯”第五届中国威海国际建筑设计大奖赛铜奖
中国建筑学会 山东省住房和城乡建设厅 威海市人民政府
蚌埠多普勒雷达塔
建筑工程设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥美菱股份有限公司高新产业园研发中心
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽盐业大厦
建筑工程设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
澜溪镇花园洋房
住宅与住宅小区设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
上城国际小区
住宅与住宅小区设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥市一环路道路景观整治
市政公用工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省公共建筑节能设计标准
地方标准设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省居住建筑节能设计标准(夏热冬冷地区)
地方标准设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
大跨度悬索结构的应用与发展
勘察设计行业优秀论文一等奖
安徽省工程勘察设计协会
预应力连体复杂结构的技术研究与应用
勘察设计行业优秀论文一等奖
安徽省工程勘察设计协会
现代医院建筑设计探索
勘察设计行业优秀论文一等奖
安徽省工程勘察设计协会
关于《安徽省居住建筑节能设计标准(夏 热冬冷地区)》编制中有关能耗限值数据问 题的探讨
勘察设计行业优秀论文二等奖
安徽省工程勘察设计协会
我们离绿色建筑有多远
勘察设计行业优秀论文二等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥网讯软件有限公司综合楼建筑设计
勘察设计行业优秀论文三等奖
安徽省工程勘察设计协会
变配电站操作电源有关问题探讨
勘察设计行业优秀论文三等奖
安徽省工程勘察设计协会
浅谈建筑的蜕变
勘察设计行业优秀论文三等奖
安徽省工程勘察设计协会
2008年
项目名称
获奖等级
发奖单位
稻香楼宾馆桂苑
建筑工程设计三等奖
中国勘察设计协会
安徽省教育学院图新区书馆
建筑工程设计三等奖
中国勘察设计协会
合肥市疾病控制中心
建筑工程设计三等奖
中国勘察设计协会
世纪阳光花园青阳苑组团
住宅与住宅小区三等奖
中国勘察设计协会
合肥供电公司1#人防工程
建筑人防设计三等奖
中国勘察设计协会
稻香楼宾馆桂苑
建筑工程设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省教育学院图新区书馆
建筑工程设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
黄山光明顶地块综合治理及新一代多普勒天气雷达楼改造
建筑工程设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
巢湖公安局110指挥中心
建筑工程设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥市疾病控制中心
建筑工程设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省立医院干部病房楼
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥市传染病医院住院区消化道病房楼
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥市传染病医院医技楼
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省政协会议中心改扩建
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
颐和花园中学
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
百花大厦
建筑工程设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥市贵都花园综合办公楼
建筑工程设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
欣都大厦办公楼改扩建
建筑工程设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
肥西花木城
建筑工程设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
世纪阳光花园大门
建筑工程设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省皖投置业园办公楼
建筑工程设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
肥西花木城
建筑工程设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
世纪阳光花园大门
建筑工程设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省皖投置业园办公楼
建筑工程设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
巢湖学院实验楼
建筑工程设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
世纪阳光花园青阳苑组团
住宅设计一等奖
安徽省工程勘察设计协会
名人御苑
住宅设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
世纪阳光花园红阳苑5 6 7#多层复式
住宅设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
颐和花园清苑组团
住宅设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
合邦大厦
建筑结构设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省立医院医学保健中心
建筑结构设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
澜溪镇二期地下车库
建筑人防设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
合肥供电公司1#人防工程
建筑人防设计二等奖
安徽省工程勘察设计协会
皖投置业园地下人防车库
建筑人防设计三等奖
安徽省工程勘察设计协会
安徽省立医院干部病房楼
建筑智能化二等奖
安徽省工程勘察设计协会
肥西花木城
建筑智能化二等奖
安徽省工程勘察设计协会
稻香楼宾馆贵宾厅
建筑环境与设备一等奖
安徽省工程勘察设计协会
百花大厦
建筑环境与设备三等奖
安徽省工程勘察设计协会
2007年
项目名称
获奖等级
发奖单位
阜阳师范学院新校区教学主楼
建筑结构设计三等奖
中国建筑学会
泾县榔桥黄田村总体规划(2006-2020)
优秀村镇规划设计一等奖
安徽省村镇建设学会
2006年
项目名称
获奖等级
发奖单位
合肥网讯软件有限公司科研办公楼
建筑设计三等奖
建设部
梦园小区规划设计
建筑设计三等奖
建设部
阜阳师范学院新校区教学主楼
建筑结构设计一等奖
安徽省建设厅
安徽医科大学附属医院医技综合楼
建筑结构设计一等奖
安徽省建设厅
百花大厦
建筑结构设计二等奖
安徽省建设厅
合肥网讯软件有限公司科研办公楼
建筑结构设计三等奖
安徽省建设厅
中国联通安庆分公司信息科技中心
建筑结构设计三等奖
安徽省建设厅
2005年
项目名称
获奖等级
发奖单位
安徽国际会展中心
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
安徽医科大学第一附属医院医技病房综合楼
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
稻香楼宾馆会议中心与东四楼改造工程
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
稻香楼宾馆临湖俱乐部工程
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
合肥网讯软件有限公司科研办公楼
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
合肥汽车客运总站
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
安徽省立医院急救中心
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
甘肃省张掖市人民医院住院部楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
梦园小区规划设计
住宅设计一等奖
安徽省建设厅
世纪阳光花园紫阳苑B-10号楼
住宅设计二等奖
安徽省建设厅
世纪阳光花园紫阳苑B-16号楼
住宅设计三等奖
安徽省建设厅
世纪阳光花园紫阳苑B-16号楼
住宅设计三等奖
安徽省建设厅
安徽国际会展中心
暖通空调设计一等奖
安徽省建设厅
合肥市第一人民医院外科病房楼
暖通空调设计二等奖
安徽省建设厅
安徽剧院装饰、设备更新及贵宾厅工程
暖通空调设计二等奖
安徽省建设厅
合肥太阳岛花园
暖通空调设计二等奖
安徽省建设厅
安医大第一附属医院采暖改造工程
暖通空调设计三等奖
安徽省建设厅
合肥市人民广场工程——地下车库
暖通空调设计三等奖
安徽省建设厅
SF防水保温屋面构造
标准设计三等奖
安徽省建设厅
2004年
项目名称
获奖等级
发奖单位
合肥市第一人民医院外科病房楼
建筑设计三等奖
建设部
梦园小区留澜居组团
住宅设计三等奖
建设部
阜阳师范学院新校区教学主楼预应力连体复杂结构的技术研究与应用
安徽省科技成果奖
安徽省科技厅
2003年
项目名称
获奖等级
发奖单位
安徽省国际会展中心
建筑结构设计三等奖
中国建筑学会
HT-6U超导托卡马克核聚变实验装置主机厅
建筑结构设计三等奖
中国建筑学会
合肥第一人民医院外科病房楼
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
清风阁古建工程
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
中国科大理化科研中心1#实验楼
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
合肥太阳岛花园
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
安徽联通通讯枢纽楼
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
安徽省黄梅戏剧艺术馆
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
怀宁新县城领导机关大院工程
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
舒城县人民医院外科病房楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
梦园小区绿茵居组团中央空调机房工程
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
合肥太阳岛花园B-5号楼
住宅设计二等奖
安徽省建设厅
梦园小区留澜居组团
住宅设计二等奖
安徽省建设厅
合肥太阳岛花园B-4号楼
住宅设计三等奖
安徽省建设厅
梦园小区留澜居12#楼
住宅设计三等奖
安徽省建设厅
梦园小区倚云居3#楼
住宅设计三等奖
安徽省建设厅
梦园小区留澜居2#楼
住宅设计表扬奖
安徽省建设厅
硬聚氯乙烯(PVC-U)、聚乙烯(PE)双壁纹管埋地排水管道工程安装图集
标准设计三等奖
安徽省建设厅
2002年
项目名称
获奖等级
发奖单位
安徽省国际会议展览中心
建筑结构设计一等奖
安徽省建设厅
HT-7U超导托卡马克核聚变实验装置主机厅
建筑结构设计一等奖
安徽省建设厅
安徽省财政学校综合楼
建筑结构设计二等奖
安徽省建设厅
安徽省游泳馆
建筑结构设计三等奖
安徽省建设厅
安徽省立医院现代医院
建筑结构设计三等奖
安徽省建设厅
2001年
项目名称
获奖等级
发奖单位
安徽纪念园合肥馆
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
芜湖大众影都
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
安医大第一附属医院干部保健病房楼
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
安徽体育综合训练馆
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
无为县濡须宾馆(现更名为无为宾馆)
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
安徽省林业厅技术管理综合楼
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
皖能大厦
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
淮北发电厂高层住宅西楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
合肥市人民广场
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
固镇县新马桥镇总体规划
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
建筑给水聚丙烯管道(PP—R)安装标准图
标准设计三等奖
安徽省建设厅
2000年
项目名称
获奖等级
发奖单位
安徽省邮电通信调度中心
建筑设计三等奖
建设部
1999年
项目名称
获奖等级
发奖单位
中国第一台新一代多普勒天气雷达系统环境与技术研究
科技进步二等奖
安徽省科技厅
安徽省邮电通信调度中心
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
宁波市新晶都酒店
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
民用建筑抗震构造
标准设计三等奖
安徽省建设厅
安徽省技术进出口公司恒兴大厦
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
合肥金濠花园
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
合肥百货大楼改造
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
蒙城二中教学楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
安庆石化总厂科技综合楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
寿县城南标志塔
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
硬聚乙烯(PVC-U)双壁波纹管室外排水管道安装图集
标准设计三等奖
安徽省建设厅
1997年
项目名称
获奖等级
发奖单位
结构塑性分析的非协调法
自然科学二等奖
安徽省科技厅
安徽医科大学附属医院康复中心
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
铜陵铜都大厦
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
安徽省机械贸易中心大楼
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
安徽大学教学楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
合肥邮政大楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
宁波市小港邮电大楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
1994年
项目名称
获奖等级
发奖单位
斯里兰卡高级法院大楼
建筑设计三等奖
建设部
建设部
建筑设计三等奖
合肥七桂塘商业中心
美菱集团冰箱厂多层综合仓库
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
合肥煤气公司综合办公楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
安徽省邮电学校教学图书馆
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
青阳县汽车站
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
1993年
项目名称
获奖等级
发奖单位
合肥百货大楼加固、改扩建工程
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
扬子电气公司汽车厂模具中心一车间
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
宿州汽车站
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
光明影都
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
1992年
项目名称
获奖等级
发奖单位
安徽省工商银行大厦
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
芜湖5000吨冷库
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
当涂县邮电局
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
1991年
项目名称
获奖等级
发奖单位
斯里兰卡高级法院大楼
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
合肥七桂塘商业中心
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
无为县邮电综合楼
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
芜湖物资金融大楼
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
安徽省财政学校教学楼
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
合肥烟草大厦
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
安庆石化总厂办公楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
合肥市百货大楼北营业楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
1990年
项目名称
获奖等级
发奖单位
安徽省体育馆“索——桁架”组合结构层盖设计与施工
科技进步二等奖
安徽省科技厅
合肥九狮商厦
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
黄山机场候机楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
黄山汤口粮站招待所
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
1989年
项目名称
获奖等级
发奖单位
天海联合商场
建筑设计三等奖
建设部
安徽剧院
建筑设计表扬奖
建设部
炮兵学院图书馆
建筑设计表扬奖
建设部
无为县商业大厦
科技进步四等奖
安徽省科技厅
1988年
项目名称
获奖等级
发奖单位
合肥市广播局广播楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
炮兵学院图书馆
科技进步三等奖
安徽省科技厅
合肥市金融大楼
科技进步四等奖
安徽省科技厅
无为县商业大厦
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
1987年
项目名称
获奖等级
发奖单位
安徽剧院
科技进步二等奖
安徽省科技厅
天海联合商场
科技进步四等奖
安徽省科技厅
合肥市金融大楼
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
炮兵学院图书馆
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
安徽省高级人民法院法庭
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
1986年
项目名称
获奖等级
发奖单位
庐阳饭店
建筑设计三等奖
建设部
安徽剧院
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
天海联合商场
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
龙图商场
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
合肥工业大学科研实验楼
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
合肥青云楼商场
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
1985年
项目名称
获奖等级
发奖单位
庐阳饭店客房楼
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
安徽省立医院新门诊楼
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
合肥解放电影院
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
1984年
项目名称
获奖等级
发奖单位
安徽省委档案馆
科技进步四等奖
安徽省科技厅
安徽省委档案馆
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
中铁四局办公楼
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
蚌埠肉联厂9000吨冷库
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
合肥青年路商场
建筑设计三等奖
安徽省建设厅
1980年
项目名称
获奖等级
发奖单位
岳西县电影院
建筑设计二等奖
安徽省建设厅
合肥骆岗机场候机楼
建筑设计一等奖
安徽省建设厅
联系我们
传真:0551-62656192
综合办公室电话:0551-62871307
市场部电话:0551-62871340
地址:合肥市经济技术开发区繁华大道7699号 (繁华大道和宿松路交口西南角)

企业微信号

Copyright ? 2012 安徽省建筑设计研究总院股份有限公司 All rights reserved 皖ICP备09005299号
澳门手机赌场注册-澳门十大赌博排名-澳门赌博网注册官网_安徽建筑设计研究院